民声在线封面
民声在线
民声在线 今日:6 | 主题:30 | 贴数:796
听民声、汇民意、网民情、解民忧,中共潢川县委宣传部网信办和潢川在线合作共建的“民声在线”期待您的建言献策。
扫码进入手机版

扫码进入手机版

2258/13
为什么白店乡潘店村作为新农村建设示范村人口集中,一直没有通自来水,河水被污染严重,长期饮用被污染的地下水,卫生不达标,重大疾病发生率高,请上级领导高度...
早日通自来水
08-18
12:43
324/1
位于潢川县魏岗乡邬桥村的一条泥泞路多年失修,村民出行困难。反映的这段泥泞路在106国道东侧,全长2000米,这条路是高庄、青年队、谢楼、王营等四个村民...
潢川县魏岗乡邬桥村的“村村通”还要等多久?潢川县魏岗乡邬桥村的“村村通”还要等多久?潢川县魏岗乡邬桥村的“村村通”还要等多久?
35834/38
说说俺们黄寺岗派出所你如果不去黄寺岗派出所办事,你就不能认识到派出所的的服务的作风,如果你去了黄寺岗派出所办事,你就会充分的感受到什么是人民警察,什么...
07-27
10:33
4466/10
开发区锦绣花园饮用水是由白大山水厂提供供水。自来水一股腥味,如果接一桶水放一夜,下面会沉淀很多脏东西。最近买了个直滤水龙头,每天都得换滤网,滤网原本是...
潢川开发区自来水是否达到饮用标准
4664/16
江家集镇石山村,养殖小龙虾一直说有补贴,每年都来量亩数,隔几个月去村委填卡号,手机号,就是不见补贴钱,我都养殖3年了,一毛钱也没看见,也不知道补贴是多...
4181/17
根据国家政策,低保贫困户可免交新农合费用?为什么我们这里一直交?事件进展:民声在线管理服务:网友您好!根据您提供的详细信息,我们已将帖文转相关部门处理...
08-17
08-18
3452/9
请问我们江集杜营黄林组的土地确权证为什么还没有发到村民手里?事件进展:民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转相关部门处理,处理情况我...
5606/15
事件发生时间:2018-08-14事件发生地点:跃进路防疫站事件描述:今天带儿子来打疫苗。有好多小宝宝都在这里打针。防疫站本是预防疾病的地方,可是这里...
防疫站接种疫苗是预防疾病,但空气堪忧防疫站接种疫苗是预防疾病,但空气堪忧防疫站接种疫苗是预防疾病,但空气堪忧
4048/11
因为和朋友一起合作开办了一个小型幼儿园,前两天和朋友一起去教育局办理办证的手续,本人之前在外地有过三年多的从业经验,也算是对程序有一定的了解,到了社会...
1622/3
为啥伞陂的路都修了。我们这杨集村团结组的路是这般弯弯曲曲坑坑洼洼。老奶奶都摔倒几更头这么窄的路还走三个生产队的车。收割机旋耕机拉粮食的车都从这里走。一...
一般人都走不好的路一般人都走不好的路一般人都走不好的路
7855/25
本人2001年退伍,至今未安置,我该找谁2000年应征入伍,01年底退伍,到民政局报道落户,等待安置一直无结果,多年外出打工,家人一直也在帮我询问,民...
4230/11
潢川今年引用了光山泼河水,以前都说光山水干净,可是事实呢?从接进来水就很脏,一开始说是管道原因,这都几个月了?每天喝的水还是这样?这样收费的水还能喝吗...
收费喝的水还没有大河水干净
08-13
08-16
10955/22
小区违建垃圾站,垃圾站就和车库隔壁,与二楼相隔近在咫尺。买房时是没有这个垃圾站,也没有说过要盖个垃圾站,在住户外出务工的时候,小区为了方便,私自违建了...
小区违建垃圾站,垃圾站就和车库隔壁,与二楼相隔近在咫尺。买房时是没有这个垃圾站,也没有说过要盖个垃圾小区违建垃圾站,垃圾站就和车库隔壁,与二楼相隔近在咫尺。买房时是没有这个垃圾站,也没有说过要盖个垃圾小区违建垃圾站,垃圾站就和车库隔壁,与二楼相隔近在咫尺。买房时是没有这个垃圾站,也没有说过要盖个垃圾
11482/10
首先,感谢潢川在线这个平台,本人7月24日发了个《骗子进村,谨防上当》的贴子,本意是根据事实分享给广大网友,宣传防骗知识,避免类似事件的再次发生,没有...
3038/8
这就是付店镇林淮村通往杨寨和袁寨的路,一条几十户村民必经的路,一条一到下雨天就半个月无法骑电动车和三轮车出行的路。在这国家建设村村通的背景下,我们盼了...
我家的路我家的路我家的路
11003/19
定城办事处方店新村1号楼门口停一辆车牌为:豫S55306中通快递车,这个车可能是报废车,停在那有几个月时间了。给年龄大的人坐在门口乘凉带来很大的不方便...
07-31
08-13
6424/20
此次我是代表两百多个复读生以及复读生家长来联名上报的内容,此次经过了解,我发现全市基本没有县把复读生和应届生在分为两类的,复读生和应届生都有两个选择,...
08-07
08-11
10392/39
搬家已经很多年了,可是今天回趟老家,家里的路竟然是这样子的,这下雨都不能走,何况村子里还有老人,我途径其他村落时,发现有些村子基本上没什么人,可是水泥...
下方图片拍摄于2018/7/31,地址为潢川县付店镇林淮村罗寨下方图片拍摄于2018/7/31,地址为潢川县付店镇林淮村罗寨下方图片拍摄于2018/7/31,地址为潢川县付店镇林淮村罗寨
6753/7
我们这边学校有保送名额,有个外来学生,在外面上学,但是中招考试以我们这边学校身份参加中考,来获取保送名额,这样算不算违规????———————————...
7814/7
前王营村民组金少有家被国家评为了贫困户,但是每次下雨门口道路泥泞,家里还有70岁的老人走都走不出去,隔壁后王营村里根本没住人,可是路几年前就修好了,而...
07-10
07-12
12844/2
事件发生时间:2018-7-4事件发生地点:潢川县江家集镇石头山村闻岗小队事件描述:中老年人连人带车摔下危桥,相关部门无人问津,国家倡导修桥修修路江家...
危桥事故危桥事故危桥事故
7841/4
本人04年退伍,当时是有安置卡的。在08安置进了房管局的一个下属单位。多少年过去了,单位也不让我回去上班,也不给买社保,更没有生活补助。请问我该如何维...
07-04
07-06
11988/10
看看抽水口,臭死熏天。吃赵冲水厂的水的都来看看。为了你们的健康一起举报!看看到底有没有人管!—————————————————————————————...
赵冲水厂被死鱼严重污染!举报多次无用!赵冲水厂被死鱼严重污染!举报多次无用!赵冲水厂被死鱼严重污染!举报多次无用!
19166/10
每天都有人开车来洗澡怎么没有相关的人过来制止,现在吃的水没有干净的了—————————————————————————————————————————...
白大山水库白大山水库白大山水库
06-14
06-15
8722/1
每年政府报告都要讲十件实事,每年的十件实事都有民兵路的修通。为什么就是没有行动,相关责任部门是吃干饭的吗?难不道就不应该问责吗?———————————...
8507/1
五小以前在迎宾路东,现在搬到了迎宾路西,不知道划片招生是否有更改?儿子在北大附小上幼儿园,明年就该上小学了,户口是爱国村的,现居爱国新村,不知道是咋划...
10964/4
位于东关市场大田这臭水沟快10年了不管不问,臭水横流,环境污染问题、在不管我像信阳环保局反映反映吧——————————————————————————...
环保部门负责吗环保部门负责吗环保部门负责吗
9877/2
白店乡响堂中转站全是死猪,苍蝇乱飞,不知道是干啥的?——————————————————————————————————————————事件进展:  ...
白店乡响堂中转站全是死猪,苍蝇乱飞白店乡响堂中转站全是死猪,苍蝇乱飞白店乡响堂中转站全是死猪,苍蝇乱飞
9278/5
事件发生时间:2018-06-10事件发生地点:潢川事件描述:这几天开发区这边的水水质极差,家里没按净水器的根本没法吃,我们一年一千多块钱的水费就让我...
开发区白大山水厂的自来水水质堪忧开发区白大山水厂的自来水水质堪忧
42442/57
最近每天上班从小吕店街口经过,都会堵车,少则20分钟,多则堵个一个小时,路口都被当地收小龙虾的,卖小龙虾的,赶集的占满了。情急之下,同事打了110,被...
到底归谁管???到底归谁管???到底归谁管???
06-08
06-13
版主信息 申请版主
民声在线管理服务
通过以下方式关注本版块
发表新帖 | 发起投票
扫码进入手机版

快速扫码进入手机版

你需要登录后才可以发帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
请填写标题,必填
Ctrl + Enter 快速发布