三环路不让大车通行,我等大三环路居民得知消息无不欢欣鼓舞,可以看到三环路口设立了醒目指示牌,而且交警在站在路口拦截。
殊不知,上有政策下有对策,大车都从建设路口进入,文化路绕出,大家也知道,这两条路的交叉口是逸夫小学,小孩上学放学人流量超多,有极大的安全隐患,大车如此不顾后果,置法律法规罔闻。
白天还好点,夜里更甚之,车来车往,好不热闹,我等住在路边的人,根本无法安心入眠。希望有关部门予以落实情况,想办法解决。附下楼一小会拍的三张图片为证。
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转县交警队处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.04.04
潢川交通警察大队回复:网友您好!您的留言我们已经收到,感谢您的宝贵留言!关于您反应的建设路货车绕行问题,我大队高度重视,立即责成城关中队对该路段货车绕行问题进行管理,保证居民出行,学生上下学,安全畅通。城关中队在建设路路口派驻2名执勤人员对绕行货车进行宣传,劝阻,拦截,指挥货车绕行,机动巡逻组加强对该路段的巡逻,对不听劝阻的货车进行依法处罚,我们将尽最大努力确保人民群众的出行安全,有序,畅通!——2019.04.11