大潢川近日的环境卫生确实提高了很多,对商贩占道经营也在严管,可是还有商贩钻空子在潢川县医院后门摆摊,每天垃圾不断,食品安全问题严重,对环境影响大,不法商贩在不顾居民健康只顾利益的情况下,不按照食品安全标准操作食品,希望有关部门管管
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转城市管理局处理并回复,相关情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.04.15
潢川县城市管理局回复:
网友您好,收悉您反映的情况后,我局立即展开调查,现将相关情况回复如下:2018年,我县开展经营秩序整治,当时为解决宁西路西亚周边小吃摊点占道经营乱象,缓解宁西路交通压力,同时保护弱势群体合法经营收入,经营秩序整治办和世博物业临时规划指定县人民医院后门与世博之间的通道为小吃车经营地点,由世博物业每月收取各摊点300元管理费进行管理。经了解,由于世博物业管理不规范,出现了小吃摊点经营不规范,卫生状况不容乐观,个别摊点到深夜11点多扰民的现象。目前,我局已与世博物业沟通,要求其履行职责,加强小吃摊点规范管理,指定专人做好保洁,限制摊点经营时间,真正达到规范经营秩序、业主满意和保持弱势群体合法经营收入的目地。——2019.04.26