惠民居管理存在漏洞,刚入住时感觉政府对于我们这些低收入人群的关心和照顾,很感动,入住时小区的环境,管理都很好,道路干净,整浩,环境都还有人打理,但是这二年,小区管理脏,乱,差,无人管理,特路是道路,小区内道路出现破损,无人问,绿化也没人管了,大门口成了停车场,夜里巡逻也少了,大门口停了那么多的车,给出行带来困难,听说三小在建,道路那么窄,现在出行都出现拥堵,以后三小建好就没法走人了,再说我们每年交了屋业管理费,能不能让政府,物业还我们一个干净,整洁的小区环境,。惠民居怎么才能做到真正的惠民,让我们这些人感受到政府的惠民,为民,希望政府职能部门能监督一下这个潢川县最大的惠民工程。
大门门口,车停满了,谁给的权力
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转春申办事处处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.04.23
春申街道办事处回复:您好,您所反映的问题我们已安排天驹社区与惠民居物业沟通,小区的卫生情况我们已向物业反馈,物业也承诺会做好小区卫生管理,目前小区内停车问题,物业已经在规划中,待具体方案落实后,停车问题应有所改善,谢谢!——2019.04.29