现在春申路靠近五里这边,自从修京九大道后,经常停水,水压小的简直和前列腺患者差不多!我就想问问有关部门,到底是把这边的
水管修爆了还是分流水管改小了!大夏天的每家每户用水高峰期,到底是在修路为民办事还是不顾群众日常生活便利只盲目追求政绩?
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转城市管理局处理并回复,相关情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言。——2019.06.13
潢川县自来水公司回复:网友您好!收悉您反映情况后,我单位立即安排专业人员对春申路靠近五里村沿线供水管网进行排查测漏工作,并通过这两天对管道压力状况的观测,暂未发现异常情况,不知您反映水压小具体位置,请联系供水区域负责人方便我们对水表及阀门开闭情况进行排查,给您带来不便,敬请谅解!
区域负责人:师哲
联系方式:15978528582
2019年6月13日