家住传流店乡 传流店街明亮家园。家里安装的自来水从最开始的秀水变化到水表上高速家里一滴水没用水表直接上高速 反应完之后直接变成连续停水 持续停水 别说洗衣服用水了就连做饭洗碗的水都不够 反应多次一点反应都没管收水费回家是。他只管收费其他的与他无关 最开始说水秀他直接来句不是我一家的有秀 到表上高速让再买水表。现在没水又高速我们安装镇压磅 一步一步的套一步一步的掏总给的回答就是他们并没有一点责任。反正你只要一反应问他他就会给你带来一大堆让你出钱买这出钱买那的。然后还有昂贵的安装费
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转传流店乡处理并回复,相关情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言。——2019.06.13
传流店乡回复:我乡一直高度重视民生问题,在接到关于群众反映首集自来水问题后,立即明确专人对该问题进行调查处理并入户上门与当事人进行沟通。现就群众反映首集供水问题答复如下:
1、关于水压过低问题,由于首集街区供水管网及设备现已运行10多年,设备老化严重,前期水阀等设备出现故障,供水压力暂时处于低水压状态,目前经过维修已恢复正常供水压力,乡政府前期已就供水管网设备技改向上级进行了申报,待审批立项后将及时对街区管网设备进行升级改造,提升供水质量。
2、关于水锈问题,该区域使用的水源为首集街区大口径深井水,出水水质较为清澈,且乡水利部门定期取末梢水送县疾控中心对水质状况进行化验检测,经检测,各项指标均符合国家GB5749-2006规定,可放心使用。
附:当事人家中正常供水及水质检测结果照片 ——2019.06.18