论坛广播台
广播台右侧结束
房产数据

主题: 好消息!312国道潢川城区段路将要改建啦...

  • 京九大哥
楼主回复
  • 阅读:34494
  • 回复:34
  • 发表于:2019/9/28 20:17:27
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转潢川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  9月27日下午,312国道潢川城区段路改建项目工作推进会在该项目工程建设指挥部召开。县长兰恩民、副县长胡峰、产业集聚区常务副主任付法璟出席会议,县财政局、发改委、交通运输局、自然资源局、住建局、隆古乡、春申办事处、定城办事处等单位主要领导和分管领导参加会议。

会议由胡峰主持。
  兰恩民指出,312国道城区段路改建项目是县委、县政府确定的重要工程,从确定实施以来,指挥部办公室和各成员单位做了大量实质工作,项目推进成绩值得肯定,但距离目标还有很大差距。

  兰恩民强调,一要统一思想,急事快办。312国道城区段路改建项目对我县缓解城区环保压力,城市交通压力,交通安全压力有着重要意义,各责任单位要加强紧迫感,按急事快办原则,加快推进各项目工作二是紧盯任务,同步推进。要抓紧做好完成环评、土地报批、立项、可研等项目前期工作,按照边完善各项手续、边推进各项工作、边进场施工的办法,同步推进征地拆迁、招投标、施工建设等重点工作。保障施工环境,干部群众思想要统一,对任何组织、单位、个人阻拦项目建设,要严肃问责并追究责任三要明确责任,合力推进。明确各单位工作职责和任务,建立完善工作推进机制,加强统筹、协调、督办力度,围绕工作的轻重缓急,进行逐步推进,压缩推进,交叉推进,力争实现“快”“好”“稳”。开辟绿色通道,实行容缺办理,加快推进,坚持依法依规,确保质量安全稳定无事故,整个工程要经得起历史检验,对得起全县人民,向全县人民交一份满意的答卷
[/p]

[/p]


[/p]

  会上,胡峰进一步明确了312国道潢川城区段路改建项目的建设模式、时间节点、相关政策等工作部署,各单位汇报了工作开展情况。
G312国道[/p][p]  是贯穿华东、华中、西北地区的一条国道,起点为上海市黄浦区,终点为[/p][p]伊犁自治州霍尔果斯市,全程4967千米,经过上海、江苏、安徽、河南、[/p][p]陕西、宁夏、甘肃、新疆八个省份。[/p]

[/p][p]
[/p][p]  近年来,经济发展带动了交通量快速增长,重载车辆比重加大,导致城区
[/p][p]路段拥堵严重。312国道城区段路改建项目对我县缓解城区环保压力,[/p][p]城市交通压力,交通安全压力有着重要意义。期待G312潢川段改建工程[/p][p]早日启动,早日完工,造福潢川百姓![/p]

素材来源:潢川政府网[/p]

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 君临天下
  • 发表于:2019/9/29 8:37:17
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
新的106国道,从方店修到付店,才能做到大车不过境。
开锁6666668
2019-09-29 09:26:25 回复
  
  • 天高云淡
  • 发表于:2019/9/29 8:47:17
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这个要支持,只可惜洗西边的起点在现在的312国道黄国故城路口那,离县城太近,在付点店那改道就好了
  
  • 这个昵称改不了
  • 发表于:2019/9/29 9:14:31
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  
  • 潢川你好!
  • 发表于:2019/9/29 9:25:26
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
具体位置路线图上呀!
  • 南宫忘
  • 发表于:2019/9/29 9:31:34
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
从黄国古城口连到新106
  • 兴旺发达
  • 发表于:2019/9/29 13:30:31
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
潢川人民盼望很久了 希望是真的
  • 开锁5559955
  • 发表于:2019/9/29 19:31:29
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
支持
开锁 换锁  指纹锁 安防监控 汽车遥控芯片 车库遥控
  • 我来了
  • 发表于:2019/9/29 21:44:39
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
支持
一二三四一二三四
  • 牵着蚂蚁散步
  • 发表于:2019/9/30 5:38:26
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这届政府可以
十三郎…
十三郎…: 那只是比以前可以一点,按照超前规划和建设,新106在绕圈子,应该在方店往西经过隆古,到达付店才行,
2019-09-30 11:24:42 回复
淘宝搜店铺“正品特步直销5188”购买正品特步,官方授权店,全部正品防伪验证,价格全网最低!
  • 穿拖鞋的球迷
  • 发表于:2019/9/30 10:48:13
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
大货车司机真可怜,过个县城要绕二十公里,到处斗是限宽限高限排放,不走高速这车是没法跑了
满满的幸福
2019-09-30 15:13:59 回复
R.
R.: 不过城区刹车踩的少了,速度上去了,绕点路油耗也一样
2019-10-03 01:09:34 回复
我是一个没家的单身狗
  • 一生一世
  • 发表于:2019/9/30 10:51:33
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
应该改到京九大道南边
十三郎…
十三郎…: 应该改道方店新106路口往西,经过隆古,再往西经过付店就可以了,还算通畅的直路,跟罗山一样,不然,货车绕城一圈,真是吃劲啊!
2019-09-30 11:19:10 回复
山野村夫
山野村夫: 京九大道以南应该,从现在往传流店路口那到付店那修一条直路
2019-09-30 16:22:15 回复
西门町六号出口
西门町六号出口: 信阳到罗山312整体向北移,估计这边以后也会向北移吧
2019-10-02 16:57:33 回复
  • 笑看人生
  • 发表于:2019/9/30 11:41:38
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
国道不管怎么说也不能像现在这样从县城中心通过。
堂堂正正做人,明明白白做事。
  • 臭丑老男人
  • 发表于:2019/9/30 14:55:44
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
吃好喝好
  • mc刘洋
  • 发表于:2019/9/30 16:47:34
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
到底有没有商量好,走南还是走北
  • 心想事成
  • 发表于:2019/9/30 18:39:33
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
赞??
东方不败
  • 我来了
  • 发表于:2019/9/30 18:47:24
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
加油
一二三四一二三四
  • 柚子茶
  • 发表于:2019/10/1 7:49:03
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 柚子茶
  • 发表于:2019/10/1 7:49:11
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
加油改造
  • 小桥流水
  • 发表于:2019/10/1 8:27:44
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
路过
万事随缘
  • 漂泊流浪的孩子
  • 发表于:2019/10/1 21:09:15
  1. 20楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布