论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 快过年了,潢川各大超市性价比对比,给大家个参考。挣钱不容易,别为智商缴税。

  • 穿拖鞋的球迷
楼主回复
  • 阅读:15487
  • 回复:17
  • 发表于:2020/1/4 10:48:35
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转潢川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

由于种类繁多,我对比了我最喜欢吃的两样水果对比。酒水、蔬菜差距更大,由于酒水专业性更强不便于参考所以没有拿出来对比。下面分别为某超市、某人超市、某兴超市、某宏超市。






  
  • 何以为忧丶
  • 发表于:2020/1/4 11:03:20
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
从前从前 有个人爱你很久
  
  • 骑牛抱羊载狗
  • 发表于:2020/1/4 11:39:09
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
产地不一样?
吨吨吨吨
  
  • 潢川你好!
  • 发表于:2020/1/4 12:37:44
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
私人超市的!还怪甜的呢!
  
  • 逍遥浪子
  • 发表于:2020/1/4 12:51:37
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
差别这么大,你辛苦了
父母给姓名,自己创品牌!??
  • 大潢庄小市民
  • 发表于:2020/1/4 13:20:33
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
门口卖4块,比超市新鲜,
我是一个良民
  • 我来了
  • 发表于:2020/1/4 14:02:18
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
(???????)??????   ?
一二三四一二三四
  • 简单随性
  • 发表于:2020/1/4 14:08:54
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
品种跟产地不一样,价格能一样吗
穿拖鞋的球迷
穿拖鞋的球迷: 主流产品应该是一样的,不要拿结果逆推。只有高端产品才会有差异化,
2020-01-04 23:51:28 回复
脚踏实地 稳扎稳打
  • 王子炎
  • 发表于:2020/1/4 16:58:43
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
某超市跟义乌这边价格一样
你想做一件事,全宇宙都会给你帮助……牧羊少年奇幻之旅
  • 某某嘚娚神
论坛在职版主个人实名认证
  • 发表于:2020/1/4 19:52:43
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • ??頋?
  • 发表于:2020/1/4 20:50:21
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
支持这种贴纸
  • 挥洒谈笑间
  • 发表于:2020/1/4 21:43:04
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
香蕉外面小超市卖1.98一斤,大超市东西都贵些
个性人生
  • 小呆他哥
  • 发表于:2020/1/12 21:01:56
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
买这些东西从来不去大超市,去小超市便宜些,还要看质量,砂糖橘进价从1.6到2.5不等,香蕉从30到40一件不等,没可必性!
别问我咋知道,朋友是做批发的!
走了吗你的路,你睡吧!
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布