论坛广播台
广播台右侧结束
吃老玩家板栗

主题: 关于开发商迟迟不给办理不动产权证的问题

  • 老男孩
楼主回复
  • 阅读:9432
  • 回复:22
  • 发表于:2021/10/15 20:48:50
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转潢川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

今天关于开发商迟迟不给办理不动产权证,咨询了一下辖区街道办事处,街道办事处的人说这个事情不归他们管。又咨询了房管局,房管局说那是开发商自己的行为,和他们没有关系。针对政府部门给出的回应,还好我自己也在工地待着,知道房子是怎么盖起来的!我仔细想了想,浙江这边我们这个工地,我清清楚楚的记得,县里辖区街道办事处,人社局,劳动局,质监局,安检站,每个月都会抽时间来我们工地定时定点仔细检查现场施工情况!甚至年底,县里还要把在建施工项目负责人召集起来开个会!我和这些主管部门的领导都打过交道!怎么到了潢川,我只是想咨询一下,关于开发商迟迟不办理不动产权证方面的问题,一个个主管部门甩锅甩的当当响!和你们没关系?你们土地是卖给谁的?我们的税是交给谁的?如果从土拍到交房你们主管部门真正履行自己的职责,潢川会有这么多房子办不了产权证吗?请问各位主管部门领导,你们每个月实实在在去工地现场检查工作几次?潢川的开发商不归你们政府部门管?老百姓的事在你们眼里就不是个事?你们就是这样为老百姓当家做主的?真是人民的父母官啊!我是彻彻底底的心服口服!
  
  • 洪湖水
  • 发表于:2021/10/16 0:04:45
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
都有哪些开发商不给办啊?
老男孩
老男孩: 潢川近五年内新开的楼盘,百分之九十五的楼盘都办不了不动产权证!
2021-10-16 12:35:55 回复
洪湖水
洪湖水: 回复 老男孩:马上要开征房地产税了,以后办证估计快了
2021-10-16 18:49:17 回复
  
  • 开锁电话7个3
商家实名认证商家实名认证
  • 发表于:2021/10/16 6:39:06
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
顶下
神速开锁电话3333333
  
  • 海绵真没有宝宝
  • 发表于:2021/10/16 8:52:39
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
开发商和他们背后肯定有肮脏的py交易
勿以己为圣,毋以人为神;纳百川者在虚,峰万仞者始诚。
  
  • 大潢庄小市民
  • 发表于:2021/10/16 9:19:19
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
开发商不送礼,不给办
我是一个良民
  • 梧桐
  • 发表于:2021/10/16 9:19:23
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
傻,既然在外面了,还在家里买?
老男孩
老男孩: 做人不能忘本!最后还是要落叶归根!
2021-10-16 09:21:28 回复
  • 老表
  • 发表于:2021/10/16 11:43:39
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
阳光下的黑暗
老表 老表 见面斗捣 说过老表 摸摸表嫂
  • 够安然~才自然
  • 发表于:2021/10/16 11:56:22
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
潢川还没有解放
  • 大光州  小人物
  • 发表于:2021/10/16 13:09:56
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
潢庄就这么大,剪不清理还乱的关系太多,你要是交费的话估计都抢着上,现在潢庄那些所谓的品牌开发商,哪一个没有本地人的影子?可以负责任的说,某些人参与了,就可能换一个结果。
一个喜欢打渣子的男人,你也可以叫我“渣男”
  • zsxy
  • 发表于:2021/10/16 14:22:37
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
在小地方当官最容易,会混日子就行!
  • 天天蓝
  • 发表于:2021/10/16 14:49:55
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
潢川新开发的能有几个能办房产证的
卧龙凤雏有一,得天下
2021-10-25 20:55:04 回复
  • 挥洒谈笑间
  • 发表于:2021/10/16 16:49:00
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
只看不雪话
个性人生
  • 隔壁村的翠花
  • 发表于:2021/10/16 21:38:54
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
都是混日子,薅国家羊毛的,为老百姓办事的官在潢川能找到才怪,交了税办不了房产证是潢川的行情
  • 阿加西
  • 发表于:2021/10/17 0:33:11
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不给办是因为开发商拿房地产预售备案证明书去贷款了.可以去起诉,退房.或者要求补偿.
  • 低保大爷很苦恼
  • 发表于:2021/10/19 11:30:18
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
因为这里是,潢川。所以不一样,不要说什么外地。来潢川就让你服服帖帖,不服可不行啊。
老头好,老头有低保。
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布