论坛广播台
广播台右侧结束
吃老玩家板栗

主题: 关于开发商迟迟不给办理不动产权证的问题

  • 老男孩
楼主回复
  • 阅读:9471
  • 回复:22
  • 发表于:2021/10/15 20:48:50
  • 来自:浙江
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 显示全部
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转潢川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

今天关于开发商迟迟不给办理不动产权证,咨询了一下辖区街道办事处,街道办事处的人说这个事情不归他们管。又咨询了房管局,房管局说那是开发商自己的行为,和他们没有关系。针对政府部门给出的回应,还好我自己也在工地待着,知道房子是怎么盖起来的!我仔细想了想,浙江这边我们这个工地,我清清楚楚的记得,县里辖区街道办事处,人社局,劳动局,质监局,安检站,每个月都会抽时间来我们工地定时定点仔细检查现场施工情况!甚至年底,县里还要把在建施工项目负责人召集起来开个会!我和这些主管部门的领导都打过交道!怎么到了潢川,我只是想咨询一下,关于开发商迟迟不办理不动产权证方面的问题,一个个主管部门甩锅甩的当当响!和你们没关系?你们土地是卖给谁的?我们的税是交给谁的?如果从土拍到交房你们主管部门真正履行自己的职责,潢川会有这么多房子办不了产权证吗?请问各位主管部门领导,你们每个月实实在在去工地现场检查工作几次?潢川的开发商不归你们政府部门管?老百姓的事在你们眼里就不是个事?你们就是这样为老百姓当家做主的?真是人民的父母官啊!我是彻彻底底的心服口服!
  
  • zsxy
  • 发表于:2021/10/16 14:22:37
  • 来自:上海
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 显示全部
在小地方当官最容易,会混日子就行!
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布