潢川多处街道路面出现大坑水氹
建议及时修补
年里年外,纷纷扬扬的洁白琼花,似絮飞舞,羊毛乱剪,给足了冬季的景致,银装素裹的潢川格外清丽。残雪消融后的街道路面,却被经冬的雨水浸透松动,松软糟糟柏油路面再也承受不起熙攘车轮的碾轧,雨浸处坑坑洼洼,假以时日,小坑变大坑,大坑成池塘,细观之,空水澄鲜,白云楼宇倒映其中,俯仰流连,疑是湖中别有天。别乐极生悲,稍不留心,飞车过便溅一身泥水,坏了一天的心情。
建议相关部门,应该经常道路巡查,莫因善小而不为,发现路坏苗头,及时安排修补,防微杜渐,既方便了群众出行,又节约维修成本,也不影响市容市貌,为我县争创全国卫生文明城市作出了自己的贡献。是不是这个道理呢?
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转相关部门处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.03.07
潢川县城市管理局回复:网友您好,收悉您反映的情况后,我局立即展开调查,现将相关情况回复如下:您图片显示的位置位于内环西路,我局拟于2019年3月15日至2019年4月15日,将对航空路口至宁西路口、宁西路口至跃进路天驹路口段道路实行围挡全封闭施工,届时您所反映的问题将彻底解决,同时我局在下一步工作中,定期对城区路面进行勘察和修补,顺畅城市交通,方便市民出行。——2019.03.11