弋阳路开发区这几天特别臭,这么热的天都不能开窗户,望领导和环保局的人解释下,天天查环保为什么会出现这种恶臭味。
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转开发区,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.07.09
潢川开发区回复:接到群众反映气味难闻的情况后,垃圾处理场高度重视,立即召开会议研究对策,特对所反映问题采取以下措施:一是在临时施工期间用除臭设备不间断进行除臭药剂的喷洒;二是停止对填埋区垃圾的转运,减少臭气,并加膜覆盖;三是与光山焚烧发电厂联系,了解建设进度,待发电厂投入使用后将应急库区垃圾转运到光山焚烧。我们将力争尽全力采取措施隔离臭气,减少对群众的影响,同时对于垃圾处理场临时施工给周边群众带来的不便致以衷心抱歉。——2019.07.09