1路(东部双向循环线) 汽车站——-潢师——-新潢桥北——-弋阳广场——-四中——-三里桥——-中心幼儿园(党校)——-蔡氏河桥东——-啤酒厂——-检测线——-振华中学——-京九转盘——-火车站——-京九转盘——-金龙驾校——-经四路口——-经五路口——-六路口(蔡氏河东)——-黄庄——-新一中东——-新一中北——-九龙(爱国路口北)——-城关医院(五小)——-新潢桥北——-潢师——-汽车站
2路(南北双向往返线) 第三水厂(十里头)——-育苗小学(花木市场)——-新一中北——-九龙(爱国路口北)——-城关医院(五小)——-新潢桥北——-中山门(四小)——-潢川宾馆(潢师附小)——-老建设局(附小后门)——-亚兴超市(华英商贸城东门)——-消防队(粮食局)——-房管局(三环路口)——-交警队(建设路口)——-六中——-第二水厂——-宁西铁路桥(新106国道口)——-方店
3路(中部双向循环线) 汽车站——-潢师——-新潢桥北——-城关医院(五小)——-九龙(爱国路口北)——-爱国新村——-彩虹桥东(东方半岛)——-群工部——-老一中——-滨河大厦(亮点)——-县委(二中)——-棉纺厂(丹桂园)——-人民医院(三小)——-铜马(邮政局)——-一巷(石油公司)——-人人超市——-二环路口(五中)——-烟草局(二职高西门)——-民兵路口(二职高北门)——-移动公司(北关市场)——-国税局(老干部局)——-草湖路北口——-七中红绿灯(旱湖路北口)——-中医院——-汽车站
4路(东西双向往返线)
主线 工业大道西——-圣光集团——-中川水产——-中轴大道(产业集聚区管委会)——-万汇龙家居城——-华英大道路口
辅线 启明中学(新二中)——-五里小学(八小)——-华英研发中心——-明珠酒店——-益民居保障房(8米道)——-铜马(邮政局)——-人民医院(三小)——-棉纺厂(丹桂园)——-县委(二中)——-老建设局(商贸城东门)——-亚兴超市——-潢高(三中)——-法院——-草湖路北——-东方红菜市场——-桃园新村
5路(西部双向循环线)汽车站——-运管所——-三中(潢高)——-华英商贸城北门——-三巷(老党校)——-人人超市——-二环路口(五中)——-烟草局(二职高西)——-环保局——-会展中心(翠竹园路口)——-卫生局——-新潢高(黄国路口)——-化肥厂——-二环路口——-康桥名郡(西关市场北)——-铜马(邮政局)——-人民医院(三小)——-棉纺厂(丹桂园)——-县委(二中)——-滨河大厦(亮点)——-老一中——-镇河牛——-新都酒店——-新潢桥北——-潢师——-汽车站
作者:县城区交通综合整治办公室
来源:http://www.huangchuan.gov.cn/zwgk/ShowArticle.asp?ArticleID=36524