广大居民:
经研究决定,定于4月30日上午八点半在县城市公用事业服务中心二楼会议室召开《开通县城市公交线路》听证会,现予以公告,届时将邀请政府部门、县人大代表、政协委员、城区四个办事处、教育、交通、交警、相关利益方代表及关心潢川县城市公交发展的人员参加。
附:城区5条公交线路:
潢川县城市公用事业服务中心
2015年4月22日
1路(东部双向循环线) 汽车站——潢师——新潢桥北——弋阳广场——四中——金星社区——三里桥——中心幼儿园(党校)——-蔡寺河桥东——-啤酒厂——-检测线——-振华中学——京九转盘——-火车站——京九转盘——金龙驾校——经四路口——经五路口——经六路口(蔡氏河东)——黄庄——新一中东——新一中北——九龙大饭店(爱国路口北)——城关医院(五小)——新潢桥北——潢师——汽车站
2路(南北双向往返线) 第三水厂(十里头)——-育苗小学(花木市场)——水利加油站(文尧水产)——爱国村部——新一中北——-九龙大饭店(爱国路口北)——城关医院(五小)——-新潢桥北——中山门(四小)——-潢川宾馆(潢师附小)——-老建设局(附小后门)——-亚兴超市(华英商贸城东门)——消防队(粮食局)——-房管局(三环路口)——-交警队(建设路口)——-六中——-第二水厂——-宁西铁路桥(新106国道口)——-方店
3路(中部双向循环线) 汽车站——潢师——新潢桥北——城关医院(五小)——九龙大饭店(爱国路口北)——爱国新村—彩虹桥东(东方半岛)——群工部——老一中——滨河大厦(亮点)——县委(二中)——棉纺厂(丹桂园)——人民医院(三小)——铜马(邮政局)——一巷(石油公司)——人人超市——五中(二环路口)——烟草局(二职高西门)——-民兵路口(二职高北门)——移动公司(北关市场)——国税局(老干部局)——草湖路北口——七中红绿灯(旱湖路北口)——中医院——汽车站
4路(东西双向往返线)
主线 工业大道西——-华英六期——圣光集团——-中川水产——-中轴大道(产业集聚区管委会)——万汇龙家居城——-华英大道路口——
辅线 启明中学(五里小学)———华英研发中心——-明珠酒店——-益民居保障房路口(8米道)——-铜马(邮政局)——-人民医院(三小)——-棉纺厂(丹桂园)——-县委(二中)——-老建设局(商贸城东门)——-亚兴超市——潢高(三中)——-法院——-草湖路北口——-东方红菜市场——-桃园新村
5路(西部双向循环线)汽车站——-运管所——-潢高(三中)——-华英商贸城北门—三巷(老党校)——-人人超市——-五中(二环路口)——-烟草局(二职高西)——-环保局——会展中心(翠竹园路口)——-卫生局 ——新潢高(黄国路口)——-化肥厂——二环路口——康桥名郡(西关市场北)——铜马(邮政局)——-人民医院(三小)——-棉纺厂(丹桂园)——-县委(二中)——-滨河大厦(亮点)——老一中——镇河牛——新都酒店——新潢桥北——潢师——汽车站
敬请社会各界提宝贵意见和建议。
潢川县惠通城市公共交通客运有限公司
2015年4月22日
文章来源:潢川县城市公用事业服务中心